Дополнительный параметр в отчетах

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Sergey
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:09 pm
Откуда: Тирасполь

Дополнительный параметр в отчетах

Сообщение Sergey »

В отчетах есть очень удобный параметр - "Дополнительные статьи". Предлагаю добавить еще один - "Исключить статьи". Возникают ситуации, когда надо выпустить отчет по всем статьям расходов за исключением нескольких. В этом случае такой параметр был бы очень функционален.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Дополнительный параметр в отчетах

Сообщение Дмитрий »

Sergey писал(а):В отчетах есть очень удобный параметр - "Дополнительные статьи". Предлагаю добавить еще один - "Исключить статьи". Возникают ситуации, когда надо выпустить отчет по всем статьям расходов за исключением нескольких. В этом случае такой параметр был бы очень функционален.
Спасибо за предложение, мы подумаем над этим.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Вот начал изучать музыку отчетов - прекрасная мелодия получается даже в моих неумелых руках.
Возникло множество вопросов-пожеланий. Один из них заключается в том, что бы добавить к отчетам везде где уместно % рентабельности.
Вот например отчет Доходы и расходы детально Это раз, потом при формировании своего отчета, например ФОТО - доходы и расходы при печати не выводится, а выводится общее название:Доходы и расходы детально при этом куча статей, счетов не до конца прописанных. Или их мельчим шрифтом прописать всех или исключить ввобще. Информации смысловой не несут, а вид отчета портят.
И еще по ходу. В отчете я не могу отключить пользователя. Когда прогаммой пользуются несколько пользователей, есть смысл в отображении, а когда только один? При этом строчки расширяются что бы поместить еще графу Пользователи.
Спасибо.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Возникло множество вопросов-пожеланий. Один из них заключается в том, что бы добавить к отчетам везде где уместно % рентабельности.
Как он должен вычисляться, что имеется в виду?
при формировании своего отчета, например ФОТО - доходы и расходы при печати не выводится, а выводится общее название:Доходы и расходы детально
Подумаем. То есть добавить рядом название отчета сохраненного или общий тип отчета вообще убрать?
при этом куча статей, счетов не до конца прописанных. Или их мельчим шрифтом прописать всех или исключить ввобще. Информации смысловой не несут, а вид отчета портят.
Когда их не много, вмещаются, и важно их видеть. Если допустить вывод всех позиций, могут занять всю страницу, вот тогда отчет они портят ;). Поэтому принято решение ограничить вывод одной строкой. То, что не вмещается, обозначается многоточием. Вряд ли одна строка "портит" отчет.
отчете я не могу отключить пользователя. Когда прогаммой пользуются несколько пользователей, есть смысл в отображении, а когда только один? При этом строчки расширяются что бы поместить еще графу Пользователи.
Данный отчет "Доходы и расходы детально" как раз и сделан, чтобы выводить всю информацию полностью. Поле пользователь не отключается, для этого нужно редактировать полностью печатную форму отчета. Под каждого пользователя делать это нереально. Теоретически, Вы можете сами поправить печатную форму отчета под свои нужды (если захотите, напишите в тех. поддержку, объясню).

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

% рентабельности.
Программа называется Домашняя бухгалтерия, и эта формула может быть и не нужна для дома, но функции программы позволяют вести и свой маленький бизнес.
Рентабельность=(Приход-Рассход):Приход х100%,
то есть Чистая прибыль:Приход х 100%
Если мне клиент заплатил 1000 грн., а на выполнение работы я затратил 900 грн. в первом случае, и 100 грн. во втором, то рентабельность (еффективность) моих усилий будет 10% и 90%, то есть каждый вложенный рубль приносит 10 копеек и 90 копеек дохода. При сопоставлении данных будет видно каким видом лучше заниматься, а что не стоит свеч.

P.S.
Как он должен вычисляться, что имеется в виду?
Я сначала подумал, что Вы, Анастасия, подшучиваете - не может быть, что бы Вы не знали этого, но когда набрал в поисковике %рентабельности - то за голову взялся...сейчас прохожу курсы ликбеза.
В любом случае над этим надо подумать.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Ну речь не о том, что я не понимаю, что такое рентабельность :), вопрос в том, как именно в конкретном случае учета в нашей программе его считать и где и для чего показывать?

Я например, не могу представить, куда в программе можно его вставить. Отчет, подходящий по смыслу, это Динамика доходов и расходов, но там отображаются данные за много периодов, даже если подписаны доходы, расходы и баланс, уже получается много всего на графике, а куда еще рентабельность (которая не всем понятна будет, и так жалуются, что "перегружена" программа)?

Если уж нужно сесть и сравнить несколько видов бизнеса, так быстрее будет взять и поделить два этих числа для каждого, благо все они программой показываются - откройте три отчета, каждый по своему бизнесу и сравните ;).

Возможно, когда-нибудь выйдет более специфичная версия для малого бизнеса, тогда и можно будет туда вставлять страшные слова типа "ликвидности", "рентабельности" и "амортизации" с соответствующими функциями...

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Возможно, когда-нибудь выйдет более специфичная версия для малого бизнеса
Вот именно этого я и жду, а пока остается только ждать этой версии и приспосабливать ее к своему делу и расти вместе с программой.
А разработку Вашей программы можно разделить на две стратегические части - для дома и для бизнеса малого. Кто какую захочет купить. Наподобие Family. Для одних действительно нужно что то простое, а для других более сложно-функциональное, но и простое одновременно.

Ответить