Организации и контакты

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

...потом, когда заказал еще другие услуги, в "Комплекс" перемещаем
Да я именно так и сделал, но как мне выделить из папки "Комплекс" клиентов по ФОТО, если их наберется о-очень много со временем?
Пробовал сортировать по значках: свадба - 88, фотокерамика - +, юбилей - 40, 50, 60, роддом - * и т. д. Пока мало и значки последовательны, то сортируется приемлемо, но когда больше и значки не последовально располагаются, то получается разброс по всему списку и это ничего не дает.
Пример: Иванов - 88, *,+, 30. Этот клиент закаказал у меня свадьбу, выписку с роддома, фотоовал бабушки, юбилей брата.
Проблема не во мне, для своих 10-20 клиентов я найду математическую хитрость и размещу правильно. Просто чем больше вникаешь в программу, тем больше в ней обнаруживаешь скрытых функций и возможностей и хочется что бы она была ну о-очень хорошей. Очень хорошо сортировка в таблицах реализована в программе GenoPro, но это другая отрасль.
Как вариант на счет папок можно реализовать копирование клиентов, но так, что бы они не плодились дублями.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Ну вообще, как я понимаю, такая проблема решается введением тегов, которые планируются, но позднее. Теги будут в иерархическом справочнике, и при этом их можно будет вводить несколько для одной операции.
А пока придется выкручиваться...

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Мне тут еще вопрос пришел на ум, а по статьям почему Вы не разносите такие услуги? Например, создать статьи "фото на свадьбу", "фото на крутую свадьбу", "фото на юбилей" и т.п. и по ним в отчетах фильтровать дополнительно?

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Я не думаю, хотя надеюсь, что у меня наберется сотня клиентов пока появлятся в программе Теги. Так что мудрить не буду, а подожду новых внедрений. Без тегов ну никак, так же как и без поиска по всех таблицах. Ну узнал я телефон магазина или клиента, который мне нужен. Как его найти? Вручную, по всех перебирать?
В форме, которая появляется при нажатии на контакт есть Главная, Приечания, Прочее. Может там как то это реализовать? Да и сделать закладку с ФОТО (кому что) 3х4. Так же ФОТО в статьях расхода-дохода. Можно дополнительным блоком, кому нужно - оплатил и есть.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Здравствуйте, Анастасия.
Планируете ли в далеком будущем (имеет ли программа возможность) контакты, которые в программе переводить в Контакты Outlook?
Спасибо.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Zorkiy_Sokol писал(а):Здравствуйте, Анастасия.
Планируете ли в далеком будущем (имеет ли программа возможность) контакты, которые в программе переводить в Контакты Outlook?
Спасибо.
Если Outlook умеет импортировать контакты из Excel, то это наверняка можно сделать и сейчас, выгрузив в Excel соответствующий список.

Ответить