Заметки начинающего пользователя

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Аватара пользователя
Slava
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 7:05 am

Сообщение Slava »

Анастасия писал(а):
Проценты, подпадающие под налог это редкость (исключение, которое можно привести к тем же простым процентам), в солидных банках тем более, обычно ведь считают чистые проценты. Если вдруг выходные и праздники повлияют на процент (что тоже экзотика, и не значимая разница получится), то можно указывать срок в днях.
Сложные проценты тоже можно привести к простым, если понадобиться.
Когда выпустим версию с долгами/кредиткам/вкладам, вернемся к этой беседе.
А когда выпустите?

P.S. Проценты по вкладу попадают под налог сами по себе не редко, а вернее часть их, но в программу то имеет смысл вводить "чистые" проценты для простого расчета, если не реализован функционал для расчета с налогом и ставкой рефинансирования. А "чистые" проценты хорошо бы знать еще до вложения вклада).

Удачи!

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Slava писал(а):
Анастасия писал(а):Мы говорим про настройку цветов в любом месте или в настраиваемом информационном окне программы для ведения домашней бухгалтерии?
:wink:

Мы не заставляем пользоваться MoneyTracker. Если удобнее OpenOffice, пользуйтесь им, у каждого свои предпочтения.
OpenOffice не любое место, а программа для ведения домашней бухгалтерии, в том числе. При желании в ней можно реализовать то же функционал, что и в МТ, наверняка. Как я уже и сказал:
Примерно все тоже самое можно в нем написать или готовое поискать. Разве нет?;) В т.ч. ИО на первом листе сделать со всеми диаграммами и таблицами.
Я думаю, что нельзя в ОО реализовать функционал МoneyТracker. Но вообще разговор беспредметный ;). Если такая реализация есть - покажите, если нет, зачем гадать (или Вы программист и можете судить обоснованно?)?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

А когда выпустите?
Пока нет определенности.
P.S. Проценты по вкладу попадают под налог сами по себе не редко, а вернее часть их, но в программу то имеет смысл вводить "чистые" проценты для простого расчета, если не реализован функционал для расчета с налогом и ставкой рефинансирования. А "чистые" проценты хорошо бы знать еще до вложения вклада).
Повторюсь, полный расчет процентов банк Вам покажет при открытии вклада, то есть сразу. Или до, если на сайте банка использовать калькулятор ;)

Аватара пользователя
Slava
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 7:05 am

Сообщение Slava »

Анастасия писал(а): Я думаю, что нельзя в ОО реализовать функционал МoneyТracker. Но вообще разговор беспредметный ;). Если такая реализация есть - покажите, если нет, зачем гадать (или Вы программист и можете судить обоснованно?)?
Что именно показать? Как в ОО график построить заданного цвета или доходы посчитать или бюджет составить, а нем разницу автоматом выводить между планом и расходом/доходом? А может как активы учитывать и процент по вкладу считать? Для этого справка есть. И стандартно реализуется. А программирование можно использовать для удобства интерфейса: кнопки, списки, меню и прочие.
Это элементарно.

Так не я тему начал о поиске программ где "все это есть".
Только ему придется найти программу, в которой это все есть, так? Если найдете, поделитесь Wink.
Настройки цвета в ОО есть на диаграммах, бюджет можно посчитать, графики доходов/расходов тоже. Насчет возможностей программирования в нем не скажу точно. Т.е. пример софта привел. Реализацию не делал и не искал именно в таком разрезе. Чисто для примера простейшего был приведен ОО.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Slava писал(а):
Анастасия писал(а): Я думаю, что нельзя в ОО реализовать функционал МoneyТracker. Но вообще разговор беспредметный ;). Если такая реализация есть - покажите, если нет, зачем гадать (или Вы программист и можете судить обоснованно?)?
Что именно показать? Как в ОО график построить заданного цвета или доходы посчитать или бюджет составить, а нем разницу автоматом выводить между планом и расходом/доходом? А может как активы учитывать и процент по вкладу считать? Для этого справка есть. И стандартно реализуется. А программирование можно использовать для удобства интерфейса: кнопки, списки, меню и прочие.
Это элементарно.

Так не я тему начал о поиске программ где "все это есть".
Только ему придется найти программу, в которой это все есть, так? Если найдете, поделитесь Wink.
Настройки цвета в ОО есть на диаграммах, бюджет можно посчитать, графики доходов/расходов тоже. Насчет возможностей программирования в нем не скажу точно. Т.е. пример софта привел. Реализацию не делал и не искал именно в таком разрезе. Чисто для примера простейшего был приведен ОО.
Я не спорю с тем, что в ОО настраиваются цвета графиков или вставляются формулы в ячейки ;). Я говорю о том, что программы в ОО, равной МТ по функциональности, нет, и написать ее если и возможно теоретически, то сложно и нерационально.

А обсуждать принципиальную возможность ведения домашней бухгалтерии в ОО считаю ненужным: домашнюю бухгалтерию можно и на бумажке вести: и доходы/расходы подсчитать, и бюджет, и проценты и даже графики построить. Только вот удобство, скорость и функции не те, вот и все.

Аватара пользователя
Slava
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 7:05 am

Сообщение Slava »

Анастасия писал(а): Я не спорю с тем, что в ОО настраиваются цвета графиков или вставляются формулы в ячейки ;). Я говорю о том, что программы в ОО, равной МТ по функциональности, нет, и написать ее если и возможно теоретически, то сложно и нерационально.

А обсуждать принципиальную возможность ведения домашней бухгалтерии в ОО считаю ненужным: домашнюю бухгалтерию можно и на бумажке вести: и доходы/расходы подсчитать, и бюджет, и проценты и даже графики построить. Только вот удобство, скорость и функции не те, вот и все.
Склонен думать, что в ОО можно написать на порядок более крутую прогу, но это вопрос. Причем, достаточно простыми средствами.

Вернемся к реалиям...
Какие планы развития на ближайшую пятилетку?
Когда будет суперкрутая вторая версия с достаточной степенью вероятности и т.п.?
На кого в первую очередь будет рассчитана, соответственно какого характера предложения и пожелания вносить, например, по тем же вкладам?

* Для справки: в ОО , кроме ячеек,существуют диапазоны, массивы, базы данных, матрицы и т.д. и т.п.
** Для справки: вопрос - сколько вы поставите на то, что МТ круче ОО (доработанной, с использованием штатных средств? Сумма в рублях? Чтобы закрыть вопрос...)))с ОО )

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

* Для справки: в ОО , кроме ячеек,существуют диапазоны, массивы, базы данных, матрицы и т.д. и т.п.
Спасибо за пояснения;), а то мы тут люди темные.
Склонен думать, что в ОО можно написать на порядок более крутую прогу, но это вопрос. Причем, достаточно простыми средствами.

** Для справки: вопрос - сколько вы поставите на то, что МТ круче ОО (доработанной, с использованием штатных средств? Сумма в рублях? Чтобы закрыть вопрос...)))с ОО )
Мы здесь не спорим и не делаем ставки, Вы ошиблись форумом.

Сделайте круче, поставьте свою цену и продавайте - вот это и будет лучший ответ. И прибыльный, к тому же, а?

Ответить