"Доходы и расходы детально"

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
LUBER
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 7:32 pm

"Доходы и расходы детально"

Сообщение LUBER »

Работаю только со списком "Доходы и расходы детально".
"Расходы", "Доходы" и сводный списки не являются для меня достаточно информативными...

Посему хотел бы внести предложения по улучшению удобства работы с данным списком:

- Различным цветом выделить различные типы записей - доход и расход.
- Сделать визуальное разделение (более жирными линиями, н-р) по записям. По суткам тоже желательно (еще более жирными линиями, н-р, или неким увеличенным интервалом).
- При выделении нескольких строк (статей), показывать сумму. (+ сделать возможность выделить запись целиком)
- Упорядочить записи по порядку внесения их в базу. (сейчас мне непонятен принцип сортировки... более поздняя запись может оказаться в середине). Сделать возможность вручную сортировать записи.

* "Запись" - набор статей.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

- Различным цветом выделить различные типы записей - доход и расход.
Это сделаем.
- Сделать визуальное разделение (более жирными линиями, н-р) по записям. По суткам тоже желательно (еще более жирными линиями, н-р, или неким увеличенным интервалом).
Мне это кажется довольно нестандартным и невозможным в реализации ввиду того, что сортировка может быть произвольной.
- При выделении нескольких строк (статей), показывать сумму. (+ сделать возможность выделить запись целиком)
Над этим подумаем.
- Упорядочить записи по порядку внесения их в базу. (сейчас мне непонятен принцип сортировки... более поздняя запись может оказаться в середине).
Записи сортируются по дате по убыванию. По времени в программе учета нет.
Сделать возможность вручную сортировать записи.
Такая возможность есть, достаточно кликнуть мышью по заголовку столбца.

toster
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:36 am

Сообщение toster »

Дмитрий писал(а):
- Различным цветом выделить различные типы записей - доход и расход.
Это сделаем.
Так и не сделали? Мне тоже этот список наиболее информативен. И хорошо бы вынести кнопку его запуска на главную панель.

2. А идеально было бы не только доходы\расходы, а еще плюс валюта и переводы в одном списке детально и с разбивкой цветами

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

1. Нет, руки не дошли:(. Постараемся.

2. Обмены и переводы выделяются цветами в сводном списке. Или он для Вас совсем неудобен?

toster
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:36 am

Сообщение toster »

Анастасия писал(а): 2. Обмены и переводы выделяются цветами в сводном списке. Или он для Вас совсем неудобен?
Понимаете, дело в том, что для меня лучше видеть все движения по конкретному счету\счетам, нежели все тоже, но разбитое по окнам и в этом случае сводный список несколько не удобен именно потому что не дает такой возможности, тем паче, что в программе достаточно удобная система отчетов и такую консолидированную информацию я могу получить и оттуда, а вот ВСЕ движения с разбивкой по статьям для удобства визуального анализа нет

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Все движения по счету отображаются в списке операций по счету (открываем справочник счетов, выделяем счет, жмем F5), я чаще всего работаю именно так (есть несколько важных счетов, которые нужны в течение дня, их списки операций открыты, легко просматривать и вносить новые операции)

Насчет разбивки и выделения цветом подумаем, как сделать:).

Ответить