Остатки в бюджете

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Zceh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:15 pm

Остатки в бюджете

Сообщение Zceh »

Подскажите, пожалуйста, а как учесть в бюджете остатки средств? мне по необходимости надо составить бюджет с 13 августа по 16 сентября, и для того, чтобы все рассчитать, уложимся или нет, мне надо. чтобы остаток денег, которые сейчас в доме отражались в бюджете.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Остатки в бюджете

Сообщение Дмитрий »

Zceh писал(а):Подскажите, пожалуйста, а как учесть в бюджете остатки средств? мне по необходимости надо составить бюджет с 13 августа по 16 сентября, и для того, чтобы все рассчитать, уложимся или нет, мне надо. чтобы остаток денег, которые сейчас в доме отражались в бюджете.
На закладке "Итоги" бюджета показывается остаток на начало бюджетного периода и планируемый остаток на конец периода.

Zceh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:15 pm

Сообщение Zceh »

Да, я это смотрела, но это не совсем то. Поясню, в силу обстоятельств мне надо понять, где сэкономить, чтобы влезть в бюджет...На книжке отложена сумма на обязательные расходы, она уже есть. т.е. доход уже был. Но ведь эта сумма будет участвовать в расходах в бюджете, эти расходы я заложу в бюджет. А получается, что расходы превысят доходы на эту сумму и получается по графикам все красное. Внизу пишется, что вроде все нормально по остаткам, но в то же время высвечивается предупреждение "уменьши расходы" :D если же снять галочку в бюджете с этих расходов, то все нормально. Может это и есть решение?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Могу предложить некий "хитрый" вариант. Положим, деньги у Вас лежат на сберкнижке. Теперь Вы не работаете и их тратите ежемесячно. В начале месяца делаем перевод со счета Сберкнижка на счет Кошелек (нужно ведь иметь наличные, чтобы тратить?) и проводим по некоторой специальной статье, например, "Деньги со Сберкнижки".
Теперь, чтобы в бюджете этот перевод учелся как доход, делаем следующее:
1. На первой вкладке нажимаем на значок коробочки справа (Данные), ставим там галочку "Учитывать переводы".
2. В фильтре счетов убираем счет Сберкнижка из списка бюджетных счетов.
3. На вкладке Доходы добавьте бюджетный элемент и поместите туда статью "Деньги со Сберкнижки".

Все. После этого те деньги, что Вы сняли с книжки пойдут в доходную часть бюджета по нужной статье, и доходы расходы "выравняются".

Zceh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:15 pm

Сообщение Zceh »

Я поставила галочку учитывать переводы, и у меня стали появляться неучтенные суммы - другие переводы: на погашение ссуды, долги. А я не хочу, чтобы они отражались в бюджете :(

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Zceh писал(а):Я поставила галочку учитывать переводы, и у меня стали появляться неучтенные суммы - другие переводы: на погашение ссуды, долги. А я не хочу, чтобы они отражались в бюджете :(
Переводы учитываются по определенным статьям (обычно "Перевод"). Уберите эту статью из доходной части бюджета.

Zceh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:15 pm

Сообщение Zceh »

Спасибо, все получилось :D

Ответить