Перенос расхода/дохода

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

marsta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 4:49 pm

Перенос расхода/дохода

Сообщение marsta »

Предлагаю добавить возможность перенести уже записанный расход/доход на более позднее время(например след.месяц)

Old Serg
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Old Serg »

Вы можете в любой момент открыть уже созданную запись и в календаре вверху-слева выбрать другое число/месяц

marsta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 4:49 pm

Сообщение marsta »

Да могу.При условию что я внес ее в календарь.А если речь идет о расходах/доходах текущего месяца которые почему то были отложены, что тогда?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

marsta, Вы немного неправильно поняли совет:
Вы можете в любой момент открыть уже созданную запись и в календаре вверху-слева выбрать другое число/месяц
Имеется в виду, что нужно открыть запись в списке доходов/расходов (карточку дохода/расхода) и там вверху слева подправить дату (поле выбора даты снабжено маленьким выпадающим календарем, вот про него и была речь :)).

Чтобы расходы/доходы, которые могут не выполниться по каким-то причинам, или которые нужно проверить позднее, было легче найти, удобно в примечании писать какое-то определенное слово или символы, например "!!! проверить". Тогда, отсортировав список расходов/доходов по примечанию, Вы легко найдете эти записи, подлежащие проверке (корректировке, переносу и т.п.).

marsta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 4:49 pm

Сообщение marsta »

В карточке доходов/расходов на эту дату у меня записано несколько разных пунктов доходов/расходов и только часть из них мне нужно отложить.Если я поменяю дату в том календарике то вся карточка будет отложена а мне нужно только часть

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Ах вот оно что! Тогда понятно.

К сожалению, составной расход/доход поделить нельзя. Вам нужно просто создать новый расход/доход на нужную дату, а в старом расходе/доходе убрать (удалить) ненужные строчки.

А в будущем, такие "подозрительные на изменение" расходы/доходы выносить в отдельные, чтобы легко было изменить дату, как сказано выше.

marsta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 4:49 pm

Сообщение marsta »

Знал бы где упаду- соломку бы подстелил :(
Это не всегда заранее известно.А что по поводу возможности скачивать курс ежемесячных валют?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Постараемся сделать.

Пока внесите курс вручную, один раз в месяц не так трудно ;).

marsta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 4:49 pm

Сообщение marsta »

Доброе время суток!
Если какие-то подвижки в вопросе ежемесячных валют и переносе составных расходов/доходов?
Кстати в вашем Хелпе линк на сайт ценробанка по прежнему ведет в никуда
Я имею ввиду раздел карточка валюты,поле код

— Код. Код валюты используется для автоматического скачивания курсов валют. Если Вы не планируете скачивать курсы валют из интернета, можно не заполнять это поле. Найти коды для валют можно, например, на нашем сайте MoneyTracker - Домашняя бухгалтерия - Коды валют или на сайте Центробанка РФ.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Доброе утро.

По поводу ежемесячно обновляемых валют и переноса: пока идет работа над бюджетом, другие вопросы не затрагиваются.

По поводу битой ссылки, случилось недоразумение :(, она давно поправлена, но в дистрибутив не попала (можете скачать тот файл справки, что предложен для скачивания отдельно, там ссылка правильная).

marsta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 4:49 pm

Сообщение marsta »

Каким бюджетом?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Что значит каким? ;)
Самым лучшим!

А если серьезно, это выглядит примерно так (очень вкратце). Вы можете создавать на любой период (обычно месяц) бюджет, который состоит из расходной и доходной части. В доходной части Вы указываете ожидаемый доход из разных источников, в расходной - направления траты денег (формируются произвольным образом из статей доходов/расходов) и ограничения этих трат. Например, на развлечения не больше 10% от совокупного дохода, или на фрукты не более 1000 рублей, или на пиво не более 5% от расходов на продукты и т.п. Программа отслеживает, какие расходы и доходы Вы вносите и показывает выполнение бюджета: по каким элементам Вы уже перешли границу трат, где недополучили, где переели:) и т.п.

marsta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 4:49 pm

Сообщение marsta »

Доброе время суток.Решил вернуться к этому вопросу.Есть ли новости?
marsta писал(а):В карточке доходов/расходов на эту дату у меня записано несколько разных пунктов доходов/расходов и только часть из них мне нужно отложить.Если я поменяю дату в том календарике то вся карточка будет отложена а мне нужно только часть

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Доброе время суток.Решил вернуться к этому вопросу.Есть ли новости?
Новостей нет, это и не планировалось вроде в разработку. Проще всего скопировать данный расход полностью, получится два. В одном оставьте то, что нужно на текущую дату, в другом - то что на будущую и поменяйте дату.

marsta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 4:49 pm

Сообщение marsta »

Анастасия писал(а):
Новостей нет, это и не планировалось вроде в разработку. Проще всего скопировать данный расход полностью, получится два. В одном оставьте то, что нужно на текущую дату, в другом - то что на будущую и поменяйте дату.
Ну что планировалось, а что нет это нам неведомо :) И не так уж это и просто скопировать(кстати как это делается?) потому что есть уже расход на будущую дату.Значит будет 2 расхода один изначально запланированный на будущую дату а другой перенесенный с прошлой даты.Это не слишком то удобно для отслеживания

Ответить