Трудности для начинающих.

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
purga
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:29 pm

Трудности для начинающих.

Сообщение purga »

Очень не хватает полей в окне расходы (да и в доходах). В расходах хотя бы поле "статья". Я, конечно, понимаю, что статью можно легко выяснить, щелкнув по строчке. Но, если Вас отвлекли, и Вы случайно занесли неверную цифру, то у Вас появляется шанс провести внушительное время за компом весело пощелкивая на строчки ) :lol:

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Трудности для начинающих

Сообщение Дмитрий »

Логика программы такова, что каждый доход или расход - это составная запись, состоящая из нескольких элементов. Если оперировать понятиями из жизни, то доход - это получка, (куда может входить оклад, премия и т.п.), а расход - это чек (куда опять же обычно входит несколько товаров). Разумеется, программа в этом плане не накладывает ограничений на структуру составного дохода или расхода, так что там может быть не один чек, а несколько, или же только часть чека. Собственно, поэтому мы не можем рядом с расходом отображать статью просто потому, что статей может быть несколько.

Если же вы хотите видеть статьи по расходам, то вам нужно открыть список "Доходы/расходы детально" в меню "Финансы". Оттуда вы сможете выйти двойным щелчком на составной расход, который вас интересует.

В будущем мы планируем в нижней части окон доходов и расходов отображать состав выделенного дохода или расхода, это будет реализовано в рамках версии 1.x, но по точным срокам пока ничего сказать не могу.

Ответить