Загрузка курсов валют из файла

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Elena
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 4:02 pm

Загрузка курсов валют из файла

Сообщение Elena »

Я создала несколько записей для ПИФов и для каждого своего ПИФА создала особую "валюту" (стоимость одного пая). Таким образом я могу периодически обновлять курсы паев по мере их изменения, вводя новое значение "валют" для очередной даты.

На многих, если не на всех, сайтах ПИФов предлагается скачать динамику стоимости паев по датам; результаты при этом можно сохранить в формате .html или .csv. Содержимое таких файлов совершенно примитивное: колонка с датами, колонка со стоимостью пая, колонка СЧА (которую можно удалить вручную).

Я полагала, что если скачать историю динамики стоимости паев за определенный период, я смогу загрузить его через Сервис.

Что на деле получается:

Меню
Сервис
Загрузить курсы валют
Настройки --> Источник данных --> Файл --> ОК
Загрузить --> открывается диалоговое окно для выбора файла
Формат -- предлагается только xml и "Все"

Пересохранила файл csv как xml.
При пропытке загрузки файла csv, сохраненного как xml, выдается ошибка:
Не найден тэг "ValCurs"

Что это за тэг, где он должен находиться? Что я делаю не так?
Планируется ли добавить загрузку таких простых данных для псевдо-валют из файлов формата csv, задаваемых пользователем?
Спасибо.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте, Елена. Под файлом подразумевается файл в формате ЦБ РФ, поэтому программа ругается на отсутствующий тэг ValCurs.
Полноценная поддержка ПИФов будет в долгосрочной перспективе, в ближайшее время делать что-либо в этом направлении мы не планируем.

Elena
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 4:02 pm

Сообщение Elena »

Спасибо за ответ. Очень жаль, что в ближайшее время не планируете!

Можно ли как-то подправить пользовательский файл руками (ввести недостающие тэги и т.п.)?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Вы можете посмотреть пример формата файла ЦБ РФ по ссылке:
http://www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp ... 02/03/2002

Elena
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 4:02 pm

Сообщение Elena »

Спасибо!

М-да, это только добавит мне головной боли. Ну что ж, придется ждать поддержки ПИФов.

Ответить