Запуск бета-тестирования модуля долгов

Раздел альфа- и бета-тестирования новой версии программы MoneyTracker
SergSt
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 6:22 pm

Сообщение SergSt »

Fevgin писал(а):
SergSt писал(а):2) при "прокрутке" мышкой в любом окне выделяется сразу крайняя строка (верхняя или нижняя), чего нет при "стрелочной прокрутке" (перемещение построчное).
Это есть во всех версиях программы, а не только бета-версии. Так, к сожалению, работает программа. :cry:
я бы согласился, но войдите в "Календарь": всё о'к, перемещается как и положено, по одной строчечке. :roll: или эта опция не из этой программы? :oops:

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

SergSt писал(а):я бы согласился, но войдите в "Календарь": всё о'к, перемещается как и положено, по одной строчечке. или эта опция не из этой программы?
Что-то я не наблюдаю :shock: никакого списка в таком инструменте как "Календарь"...

SergSt
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 6:22 pm

Сообщение SergSt »

Fevgin писал(а):
SergSt писал(а):я бы согласился, но войдите в "Календарь": всё о'к, перемещается как и положено, по одной строчечке. или эта опция не из этой программы?
Что-то я не наблюдаю :shock: никакого списка в таком инструменте как "Календарь"...
Хм-м.... :( я как бы говаривал о строках, а не списках, а перемещение по строкам немножко отличается от перемещения по спискам (хотя я могу быть и не прав в плане основы написания исходника для программы - что взято).

SergSt
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 6:22 pm

Сообщение SergSt »

:D
Честно: развеселила установка на комп с украинскими региональными настройками, "Календарь" оказался чисто на украинском, хотя программа (интерфейс) - на русском, посему вопросов по "Календарю" больше нет.
Насчёт строк и списков: если уж "так устроена программа" - пусть "листает" списками, почему после "прыжка" далее скроллит строками?

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

SergSt писал(а):Честно: развеселила установка на комп с украинскими региональными настройками, "Календарь" оказался чисто на украинском, хотя программа (интерфейс) - на русском, посему вопросов по "Календарю" больше нет.
Насчёт строк и списков: если уж "так устроена программа" - пусть "листает" списками, почему после "прыжка" далее скроллит строками?
Всё это относится к другой теме форума "Пожелания и предложения". Здесь же обсуждается по большей степени именно новый "Модуль долгов".

SergSt
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 6:22 pm

Сообщение SergSt »

Согласен, извиняюсь. :oops:
По модулю долгов: по-моему, ошибка заложена в изначальном трактовании долгов и, соответственно, их подсчётах. К примеру: объясните мне как пользователю разницу между ежегодным платежём и платежём в тот же день через год? берём кредит (600 000,00) под 100,00% годовых, кол-во платежей - 1, сколько отдать? - 1 200 000,00 ( :) всем ясно), меняем "ежегодно" на "один раз" - о чудо, вот на чём нас "греют" банки - уже 1 201 643,84; так может начнём с этого. :idea:

SergSt
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 6:22 pm

Сообщение SergSt »

По поводу "делений на ноль" и т.д.: данная система учёта долгов "взята" из формулы подсчёта банковских операций, в ней есть недостаток: если кредитуемый платит больше, чем положено по "расписанию", то через некоторое время уже кредитор должен платить кредитуемому, хотя долг не погашен. С этим столкнулся лично при работе с банком. :roll:

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

SergSt писал(а):Согласен, извиняюсь. :oops:
По модулю долгов: по-моему, ошибка заложена в изначальном трактовании долгов и, соответственно, их подсчётах. К примеру: объясните мне как пользователю разницу между ежегодным платежём и платежём в тот же день через год? берём кредит (600 000,00) под 100,00% годовых, кол-во платежей - 1, сколько отдать? - 1 200 000,00 ( :) всем ясно), меняем "ежегодно" на "один раз" - о чудо, вот на чём нас "греют" банки - уже 1 201 643,84; так может начнём с этого. :idea:
При ежегодном платеже проценты рассчитываются для одного периода по заданной процентной ставке, поэтому получается ровно 100%. Для разового количества платежей рассчитывается количество дней и делится на 365. В силу того, что 2012 год високосный, дней оказывается 366, поэтому платеж получается больше.
SergSt писал(а):По поводу "делений на ноль" и т.д.: данная система учёта долгов "взята" из формулы подсчёта банковских операций, в ней есть недостаток: если кредитуемый платит больше, чем положено по "расписанию", то через некоторое время уже кредитор должен платить кредитуемому, хотя долг не погашен. С этим столкнулся лично при работе с банком. Rolling Eyes
У вас был неправильный банк со своей хитрой формулой. При положительном остатке долга должник всегда платит кредитору. Впрочем, многие банки используют свою формулу расчета, так что чего только не бывает :)

Constantine
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 11:50 pm

Сообщение Constantine »

Дмитрий писал(а):...У вас был неправильный банк со своей хитрой формулой...
Вот и у меня подозрение, что в программе и в моем банке разные формулы.
Хотел завести уже взятый три года назад кредит в программу. Завел количество платежей, завел процент, завел сумму кредита - не получается так же как в банке. Есть ли пути решения данной проблемы или тут уж ничего не поделать?

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Constantine писал(а):Вот и у меня подозрение, что в программе и в моем банке разные формулы.
Хотел завести уже взятый три года назад кредит в программу. Завел количество платежей, завел процент, завел сумму кредита - не получается так же как в банке. Есть ли пути решения данной проблемы или тут уж ничего не поделать?
Ручная корректировка не помогает?

Constantine
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 11:50 pm

Сообщение Constantine »

Если поставить в программе ежемесячный платеж такой, какой плачу, то не сходится процент. Да, и соотношение основного долга и процентов в платеже не сходится. А как еще в ручную корректировать?

SergSt
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 6:22 pm

Сообщение SergSt »

Constantine писал(а):Если поставить в программе ежемесячный платеж такой, какой плачу, то не сходится процент. Да, и соотношение основного долга и процентов в платеже не сходится. А как еще в ручную корректировать?
В каждом банке есть стандартная формула расчёта долга из соотношения дней остатка месяца кредита и дней с начала месяца до дня выдачи кредита, в этой версии программы не учитывается разность соотношения взятия остатка тела кредита для расчёта стоимости процента для выплаты кредита и, соответственно, суммы кредита. Правильным будет лишь результат, когда кредит взят 30 (31).**.**** , при этом расчёт производится в пересчёте как "единоразово" с одновременным пересчётом процента помесячно с учётом дней месяца. Поэтому практически ни у кого не сойдётся. :(

SergSt
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 6:22 pm

Сообщение SergSt »

Чем ещё невозможно сойтись при перенесении платёжек кредита банка в опцию "Кредит"? Не учтено недоплата платежа (штраф банка), перенесение недоимки с наценкой процентовки, "кредитные каникулы", "оффсет" с поощрением банка. Т.е. это всё необходимо делать вручную - корректировка. :cry:

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Не учтено недоплата платежа (штраф банка), перенесение недоимки с наценкой процентовки, "кредитные каникулы", "оффсет" с поощрением банка. Т.е. это всё необходимо делать вручную - корректировка. Crying or Very sad
Распишите подробнее, что имеете в виду в каждом случае.

Вообще говоря всякие такие "заморочки" разные в разных банках, их в принципе никто не будет делать автоматическими (хорошо если сам банк их умеет считать автоматически ;)), но в программе ведь есть инструмент ручной корректировки платежей - нужен штраф - внесите штраф в график по кредиту и т.п.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Constantine писал(а):Вот и у меня подозрение, что в программе и в моем банке разные формулы.
Хотел завести уже взятый три года назад кредит в программу. Завел количество платежей, завел процент, завел сумму кредита - не получается так же как в банке. Есть ли пути решения данной проблемы или тут уж ничего не поделать?
Какой у Вас банк?

Закрыто