пожелания

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Ольга Денисова
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 12:11 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

пожелания

Сообщение Ольга Денисова »

Я только начала пользоваться программой, может и не всё ещё изучила, но сразу не хватает элементарного калькулятора (в чеке забит одинаковый товар несколько раз). И ещё как одной операцией сделать переброску по счетам? ( например с кредитной карты в кошелёк)

zvyagaaa
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 7:46 am

Сообщение zvyagaaa »

пишите количество и все, зачем вам калькулятор?
есть поле цена, есть поле количество - программа сама посчитает

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Я только начала пользоваться программой, может и не всё ещё изучила, но сразу не хватает элементарного калькулятора (в чеке забит одинаковый товар несколько раз). И ещё как одной операцией сделать переброску по счетам? ( например с кредитной карты в кошелёк)
1. Да, все правильно, в поле количество вводите количество товара. Например, я покупаю всегда пол булки хлеба. Я ввожу слово "хлеб", жму Enter, мне сразу проставляется цена хлеба (22 рубля), количество (0,5), стоимость (11 рублей), место покупки. Если необходимо, что-то из этого я меняю. Например, сегодня я купила булку хлеба. Поэтому в поле количество ставлю "1", все стоимость сама пересчиталась, стала 22 рубля.

2. Чтобы "перебросить деньги" с кредитной карты в кошелёк, нужно сделать перевод из счета "Кредитная карта" на счет "Кошелек". Для этого
2.1. В меню Финансы выбираем пункт Переводы.
2.2. Открывается окно переводов, создаем новый (кнопка "Новый" или Insert)
2.3. Заполняем перевод: Откуда (Кредитная карта), Куда (Кошелек), Снято, Начислено (Сумма перевода). Два поля потому, что иногда при таких переводах (особенно с кредитных карт) снимается комиссия, и суммы снято и начислено могут отличаться.
2.4. Нажимаем кнопку Добавить. Перевод создан.

Более подробно посмотрите в справке, раздел "Работа с программой -> Финансы -> Переводы".

П.С. Также создавать перевод можно немного быстрее и удобнее. Заходим в cправочник счетов, выделяем счет "Кредитная карта". Нажимаем F5, появляется список операций по кредитной карте. Нажимаем на кнопку Новый или insert, выбираем пункт "Перевод" и появляется карточка перевода, в которой поле Откуда уже заполнено.

Ответить