Финансовые цели

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Дарья
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:01 pm

Финансовые цели

Сообщение Дарья »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли в рамках текущего функционала реализовать финансовые цели?
Допустим, мне нужно накопить 500 руб к следующему июню. Это по 50 руб в месяц. И я хочу, чтобы как в бюджетных окнах перерасход показывался, так же точно показывалось, как я двигаюсь к этой цели. Додумалась до того, что это как-то можно через бюджет сделать. Но дальше моя мысль не пошла :( ;)

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Дальше в информационном окне выбираете модуль БЮДЖЕТ, отмечаете галочкой статью бюджета вашей цели, называете модуль своей целью и в информационном окне выбираете. Где то так.

Дарья
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:01 pm

Сообщение Дарья »

Сорри, я, видно, невнятно выразилась. Я не пойму, как именно настроить бюджет с такими параметрами?
Мне нужно, чтобы в отдельном накопительном счете каждый месяц накапливалась пропорциональная сумма - так, чтобы через 10 месяцев на нем оказалось конечное число рублей.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Гм, тогда создайте займ ЦЕЛЬ. В информационном окне выберите модуль ДОЛГИ, переименуйте его в свою ЦЕЛЬ. В настройках настройте текстовые метки, валюту, Выберите в Займах ДОЛГ-ЦЕЛЬ. В одной какой то секции информационного окна выберите вашу ДОЛГ-ЦЕЛЬ. Только в одну секцию помещается всего одна ЦЕЛь, во всяком случае у меня. Наверное можно создать вкладку ЦЕЛИ и количество горизонтальных секций по количеству целей. Пока будет-не будет модуль ЦЕЛИ, приходится извращаться...

Дарья
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 9:01 pm

Сообщение Дарья »

Попробовала - выглядит не блестяще, ну, уж как есть. Спасибо!

lakalamka
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 3:32 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lakalamka »

а планируют ли разработчики модуль Целей в будущем? Я давно хотела что-то подобное. Например, в 1с-личных финансах есть, как-то попробовала поковыряться в ней, очень удобный модуль.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

lakalamka писал(а):а планируют ли разработчики модуль Целей в будущем? Я давно хотела что-то подобное. Например, в 1с-личных финансах есть, как-то попробовала поковыряться в ней, очень удобный модуль.
Планируем.

Ответить