Общие вопросы

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Сообщение RARPost »

Дмитрий писал(а): Требуется отсортировать позиции только на текущий сеанс открытия расхода или чтобы после последующих открытиях расхода была сортировка по алфавиту, а исходный порядок элементов был потерян?
Для меня желательно чтобы при последующих открытиях расхода была сортировка по алфавиту.
Последний раз редактировалось RARPost Вс дек 11, 2011 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re:

Сообщение landa17 »

Анастасия писал(а):
RARPost писал(а):Скажите, а в чем разница между "Сводный список" и операции по счету?
В целом это одно и тоже, только в списке операций по счету сразу отфильтрован только один счет, а в сводном списке - операции по всем счетам.
По-моему есть принцыпиальная разница. Я, например, что бы увидеть реальное, в купюрах, наличие денежных средств например по счету Кошелек открываю отчет по счету, а что бы знать сколько теоретически у меня там средств, без учета временных трат на транспорт, которые мне должны возместить, смотрю журнал Доходы-расходы подробно. Так как в доходы-расходы есть только те и другие, а в отчете по счету еще и переводы денег на другие счета, и прочие операции, кроме доходно-расходных, по этому счету.

RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Сообщение RARPost »

landa17 писал(а):
Анастасия писал(а):
RARPost писал(а):Скажите, а в чем разница между "Сводный список" и операции по счету?
В целом это одно и тоже, только в списке операций по счету сразу отфильтрован только один счет, а в сводном списке - операции по всем счетам.
По-моему есть принцыпиальная разница. Я, например, что бы увидеть реальное, в купюрах, наличие денежных средств например по счету Кошелек открываю отчет по счету, а что бы знать сколько теоретически у меня там средств, без учета временных трат на транспорт, которые мне должны возместить, смотрю журнал Доходы-расходы подробно. Так как в доходы-расходы есть только те и другие, а в отчете по счету еще и переводы денег на другие счета, и прочие операции, кроме доходно-расходных, по этому счету.
Нам Анастасия уже ответила. Разницы м/д сводный список и операции по счету нет. Можете убедиться сами.

RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Сообщение RARPost »

У меня еще один вопрос.
Когда смотришь сформированный отчет на мониторе, то все хорошо, а когда пускаешь на печать, то часть даты и количества листов (помечено красным на фото) отрезается. Где искать причину?
Изображение

RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Сообщение RARPost »

Ответа не будет?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение Дмитрий »

Видимо, у вас принтер не позволяет печатать документы с такими маленькими полями. Что с этим делать, пока не знаю.

RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Re: Общие вопросы

Сообщение RARPost »

Дмитрий писал(а):Видимо, у вас принтер не позволяет печатать документы с такими маленькими полями. Что с этим делать, пока не знаю.
А нельзя эти поля немного сдвинуть в самой программе? Такая ситуация у меня на 3-х разных принтерах (1 дома + 2 на работе), не знаю правда как обстоят дела у других форумчан.
И Вы не ответили на мой пост выше про сортировку расходов в карточке счета по имени.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение Дмитрий »

RARPost писал(а):А нельзя эти поля немного сдвинуть в самой программе? Такая ситуация у меня на 3-х разных принтерах (1 дома + 2 на работе), не знаю правда как обстоят дела у других форумчан.
И Вы не ответили на мой пост выше про сортировку расходов в карточке счета по имени.
Все принтеры струйные или есть и лазерные в том числе?
С сортировкой пожелание понятно, решение пока не принято.

RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Re: Общие вопросы

Сообщение RARPost »

Дмитрий писал(а): Все принтеры струйные или есть и лазерные в том числе?
Все принтеры лазерные.

Римма Васильевна
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 9:58 pm

Re: Общие вопросы

Сообщение Римма Васильевна »

Здравствуйте, Анастасия и Дмитрий!
Поздравляю вас с наступившим Новым годом и Рождеством!
Желаю вам успехов в создании и модернизации такого прекрасного программного продукта, как ваша программа "Домашняя бухгалтерия"!
Я уже несколько лет веду учет расходов и доходов, пользуясь вашей программой и считаю, что это очень и очень хорошая программа!
А сейчас у меня вот такой вопрос: или я что то делаю не правильно, или не внимательно прочитала вашу справку, но у меня почему то в отчетах по доходам и расходам не показываются суммы остатков доходов с прошлого месяца, раньше я не обращала внимания на это, ведь итоговые суммы все идут,но хотелось бы видеть остаток с прошлого месяца в отчете. Заранее благодарю вас за ответ.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение Дмитрий »

Да, действительно этот отчет не показывает остаток с предыдущего месяца, а показывает только доходы и расходы.

Римма Васильевна
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 9:58 pm

Re: Общие вопросы

Сообщение Римма Васильевна »

Спасибо.

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re:

Сообщение landa17 »

В целом это одно и тоже, только в списке операций по счету сразу отфильтрован только один счет, а в сводном списке - операции по всем счетам.[/quote]
По-моему есть принцыпиальная разница. Я, например, что бы увидеть реальное, в купюрах, наличие денежных средств например по счету Кошелек открываю отчет по счету, а что бы знать сколько теоретически у меня там средств, без учета временных трат на транспорт, которые мне должны возместить, смотрю журнал Доходы-расходы подробно. Так как в доходы-расходы есть только те и другие, а в отчете по счету еще и переводы денег на другие счета, и прочие операции, кроме доходно-расходных, по этому счету.[/quote]

Нам Анастасия уже ответила. Разницы м/д сводный список и операции по счету нет. Можете убедиться сами.[/quote]
По-моему вы не внимательно :oops: читали мое сообщение. Во-первых я не спрашивала, а комментировала, а во-вторых я не сравнивала сводный список и операции по счету. Так как второе это вообще частный случай первого после фильтрации по определенному счету! :wink:

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Сообщение landa17 »

:mrgreen:

Ответить