штрихкоды на товарах

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Александр Гурьев
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:50 am

штрихкоды на товарах

Сообщение Александр Гурьев »

Вот еслиб в модуле для КПК былбы ещё считыватель штрихов. Представте. Вносишь товар в базу, считал с него штрих, при следующей покупке просто считываешь штрих через КПК. Он тебе цену выдаёт, а ты её на лету правишь. Мол другая уже. Фантастика наверное? :D. Так можно и домашний склад организовать. И ревизию проводить. Ну это наверное на умный дом больше похоже или на "Домашний склад". Хотя хочется. :D
Александр Гурьев

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Добрый день, Александр.
Начать надо с того, что модуля для КПК пока нет:).

А по теме есть несколько "узких моментов" (технически это не сложно, а вот по эргономике...):
1. Каждый раз считывать штрих код утомительно и куда дольше, чем набрать несколько букв и нажать "ввод"
2. Придется завести сканер штрих-кодов:), недешевое удовольствие, особенно если сравнить со стоимостью программы 8)
3. Справочник статей доходов/расходов разрастется до невообразимых величин, потому что раньше можно было просто писать "йогурт, 13 рублей", а будет 3 десятка разных йогуртов...
4. Склад можно организовать. Только не забывайте, что помимо прихода (купил товар) будет еще и расход. Вы готовы списывать по 2 яйца, пакетику каши и 3 ложки сахара ежедневно? Или проводить генеральную ревизию запасов ежемесячно?:)

А вообще, как мне кажется, пройдет время, и все это так или иначе войдет в нашу жизнь, может и не так, как видится сейчас, но будет и "умный дом", и "умный холодильник", и может даже сканеры штрих-кода, вмонтированные в мобильник:)

Александр Гурьев
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 12:50 am

Сообщение Александр Гурьев »

Вы правы. Я неподумал об обьеме данных. Действительно много получается. А про КПК могу поделиться как я сечас использую его с вашей прогой. Я список товаров переношу в Excel а этот файл на КПК и сним хожу по магазину. Вот тока ещё не разобрался как обратно эти данные заносить. С исправлениями. Позже разберусь.
Александр Гурьев

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Про КПК будет интересно и полезно многим, если расскажете, как его используете в связке с MoneyTracker :)

Ответить