Учет средств по кредитным картам

Вы уже опытный пользователь программы или вели учет финансов в других программах? Поделитесь своим опытом с другими пользователями: как Вы организуете систему счетов или статей доходов/расходов, как учитываете долги и т.п., они будут Вам очень благодарны.

Модератор: Анастасия

Ответить
litmag
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 4:07 pm

Учет средств по кредитным картам

Сообщение litmag »

Добрый день. После прочтения гайда про учет средств по кредитным картам у меня остался один вопрос: как учитывать средства в случае, если к одному кредитному счету в банке привязано две различные банковские карты.

Пример из жизни: у меня есть кредитная карта с некоторым кредитным лимитом. Я сделал своей жене дополнительную карту, которая привязана к тому же счету, что и моя карта. Как в данном случае учитывать расходы не совсем понятно.

Если я например заведу три счета - кредитный лимит, "моя карта", "карта жены", то не понятно как раскидывать деньги по счетам, когда я вношу средства на банковский счет. По факту же в банке кредитный счет один - просто доступ к нему возможен через 2 различные кредитные карты.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Учет средств по кредитным картам

Сообщение Дмитрий »

Добрый день. В программе это один счет, как и в жизни. Сами карты в программе при этом не учитываются, ведь это только способ доступа к счету.

litmag
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 4:07 pm

Re: Учет средств по кредитным картам

Сообщение litmag »

А можно ли в этом случае каким-то образом учитывать в отчетах расходы сделаные с разных карт? К примеру увидеть отдельно список расходов с "моя карта" и "карта жены".

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Учет средств по кредитным картам

Сообщение Дмитрий »

Вы можете вносить расходы от имени разных пользователей.

Ответить