Шрифт остатка на счетах

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Garrett
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:41 am

Шрифт остатка на счетах

Сообщение Garrett »

Почему отрицательный остаток показывается жирным шрифтом, а положительный нет. Имхо, это некрасиво когда смотришь несколько счетов. размер шрифта и его атрибуты кроме цвета везде должны быть одинаковы. А вообще лучше добавить диалог настройки показа чисел. Чтоб сам пользователь выбрал единый шрифт для всех чисел, размер, жирный-обычный, плюс цвет для отрицательных значений.

m1ndst0rm
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 2:10 pm
Контактная информация:

Сообщение m1ndst0rm »

Согласен с этим предложением, я тоже заметил что это неудобно.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Изначально идея была такая, выделение красным - чтобы отразить отрицательность остатка, жирным - чтобы "поймать" внимание, акцентировать его на проблемном счете.

Как я понимаю предложение в том, чтобы оставить красный шрифт, но не делать жирным (пока речь о пользовательской настройке не идет)?

m1ndst0rm
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 2:10 pm
Контактная информация:

Сообщение m1ndst0rm »

Анастасия, именно так!

Я считаю что выделение красным - безусловно хорошая идея, но замена шрифта на жирный делает внешний вид окна неприятным глазу. :?

PS: Анастасия, поделитесь секретом - какие у вас планы по выпуску новых версий? Чего нам ждать и когда, хотя бы приблизительно. :roll:

Garrett
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:41 am

Сообщение Garrett »

Как я понимаю предложение в том, чтобы оставить красный шрифт, но не делать жирным (пока речь о пользовательской настройке не идет)?
Да, все цифры в конкретном столбике всегда должны быть одного размера. И желательно использовать какой-то моноширинный шрифт(Courier New, н-р).

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Да, все цифры в конкретном столбике всегда должны быть одного размера. И желательно использовать какой-то моноширинный шрифт(Courier New, н-р).
Мы используем стандартный шрифт Windows (MS Sans Serif), в нем все цифру имеют одинаковую ширину. Моноширинный шрифт для надписей не применяем, потому что, на наш взгляд, это выглядит некрасиво.

Garrett
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:41 am

Сообщение Garrett »

Я только для цифр предложил.
Если в MS Sans Serif цифры пропорциональные, то уберите просто жирность у отрицательных.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Жирность уберем:)

Ответить