Один расход с нескольких счетов

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
belyan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:14 am

Один расход с нескольких счетов

Сообщение belyan »

Только недавно начал пользоваться вашей программой. Сразу столкнулся с некоторым неудобством. Например, я поужинал в ресторане и расплатился за него кредитной картой, плюс дал чаевые официанту.

При занесении этой информации в программу мне придётся создать два расхода, один со счета "Кредитная карта" - стоимость ужина, а второй со счета "Кошелёк" - чаевые официанту. На мой взгляд это неправильно, ведь по сути это одна проводка.

Разве нельзя дать возможность выбирать счёт для каждого из пунктов одного расхода?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Только недавно начал пользоваться вашей программой. Сразу столкнулся с некоторым неудобством. Например, я поужинал в ресторане и расплатился за него кредитной картой, плюс дал чаевые официанту.

При занесении этой информации в программу мне придётся создать два расхода, один со счета "Кредитная карта" - стоимость ужина, а второй со счета "Кошелёк" - чаевые официанту. На мой взгляд это неправильно, ведь по сути это одна проводка.

Разве нельзя дать возможность выбирать счёт для каждого из пунктов одного расхода?
Конечно, фактически это одна проводка, но мы не стали выносить выбор счета на уровень каждого элемента расхода, потому что ситуации с оплатой одного чека с нескольких счетов едва ли возникают хотя бы в 1% случаев, а неудобства при указании для каждой строки отдельного счета пришлось бы терпеть постоянно. Конечно, можно было бы добавить поле "Счет" на каждую строку расхода, заполняя его по умолчанию счетом всего расхода, но мы считаем, что это внесет лишнюю путаницу.

belyan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:14 am

Сообщение belyan »

Понятно, спасибо за ответ.

Ответить