Переводы

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Ilmira
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 10:17 pm

Переводы

Сообщение Ilmira »

Добрый вечер!
Пользуюсь программой уже очень давно. Спасибо!
В связи с тем, что с сестрой оформили ипотеку, с расчетом появились ряд вопросов, которые, увы, не смогла сама решить.
1. Не придумала возможность как сделать перевод со счета одного пользователя на счет другого.
Например, 50% от платежа переводит сестра. Как доход его я не могу провести. если переводить в своем пользователе с некоего счета Х, то этот счет Х потом отображается везде в моих отчетах с минусом. может возможно сделать счет Х и привязать его к определенному другому пользователю, чтобы у меня его не было.
Если это не возможно, то остается последний вариант-это проводить платежи с 50% скидкой.
2. В сводном списке переводы со счета на счет дублируются с минусом и плюсом. не очень удобно, может есть какое то решение чтобы не дублировались?
3. Можно ли сделать чтобы в сводном списке не отражались определенные счета? в отчетах, знаю, такая возможность есть, а в балансе счета все списком.

Спасибо заранее!

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Переводы

Сообщение Дмитрий »

Добрый день.
1. Единственный вариант здесь это проводить расходы на 50% меньше, как вы и делаете. Здесь арифметика простая, деньги не могут появиться на счете "из воздуха". Если вы не хотите проводить деньги, которые дает сестра, как доход, то остается только уменьшать расход.
2. Сводный список потому и называется сводным, что отображает абсолютно все операции, в том числе и переводы. Хоть они и одинаковые с точностью до знака, но счета-то у них разные.
3. Сводный список можно отфильтровать по одному конкретному счету.

Ответить