сколько я потратил на отдых?

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
fitch
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:15 pm

сколько я потратил на отдых?

Сообщение fitch »

Хочу проконсультироваться, что-то сам не могу придумать нормальное решение вопроса: сколько я потратил на отдых?
семья, три человека. отдыхали за границей. билеты туда покупали допустим в марте, гостиницу оплачивали в июле и в августе, я вернулся в июле, а семья в середине августа и билеты обратные покупали в августе. плюс всякие экскурсии и т.п.
теперь я пытаюсь это как-то подсчитать. билеты входят в транспорт, гостиница и экскурсии в отдых, жратва в продукты, и это все разнесено по разным месяцам.
в результате что бы понять затраты на отдых приходится выводить несколько статей и отчетов за разные месяцы, брать калькулятор и складывать. очень неудобно и непрозрачно.
как вариант - засунуть все расходы в отдых, но как-то транспорт и еду в отдых засовывать не очень удобно. потом записи дублируются. (вбиваешь билет на поезд и не понимаешь, куда он попадет, в отдых или в транспорт, пакет молока это тот, который в продуктах или тот, который на отдыхе покупался и т.п.).
кто как решает такую проблему?

кстати тоже самое касается и ремонта, несколько месяцев, материалы, услуги, доставка, подрядчики и т.п. и что бы понять, во сколько обходится ремонт приходится опять лезть за калькулятором или включать эксель. а вот перфоратор, который покупался для ремонта, но и не только для него, поэтому идет в папку Инструмент, но в этот же инструмент идут сверла, которые покупались только для ремонта. в общем в голове бардак и непонятки.
мы все умрем!

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: сколько я потратил на отдых?

Сообщение Дмитрий »

Для таких вещей мы планируем сделать тэги во второй версии программы.

fitch
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 10:15 pm

Re: сколько я потратил на отдых?

Сообщение fitch »

Правильно ли я понял, что до выхода 2-й версии какого-то удобного способа решить такую проблему нет?
а эти тэги каким-то образом помогут фильтровать/сортировать затраты?
а, теперь понял, почему в соседних ветках форума так много внимания уделяется этим тэгам.
мы все умрем!

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: сколько я потратил на отдых?

Сообщение Дмитрий »

Тэги это набор произвольных признаков, который может быть приписан к любой записи. Например, вносите расход по продуктам. Один расход может быть без тэгов, это если продукты купили в повседневной жизни, а на отдыхе можете поставить тэг "Отдых", и тогда потом в отчете можно будет отфильтровать только те расходы, где был тэг "Отдых".

RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Re: сколько я потратил на отдых?

Сообщение RARPost »

fitch писал(а):Хочу проконсультироваться, что-то сам не могу придумать нормальное решение вопроса: сколько я потратил на отдых?
семья, три человека. отдыхали за границей. билеты туда покупали допустим в марте, гостиницу оплачивали в июле и в августе, я вернулся в июле, а семья в середине августа и билеты обратные покупали в августе. плюс всякие экскурсии и т.п.
теперь я пытаюсь это как-то подсчитать. билеты входят в транспорт, гостиница и экскурсии в отдых, жратва в продукты, и это все разнесено по разным месяцам.
в результате что бы понять затраты на отдых приходится выводить несколько статей и отчетов за разные месяцы, брать калькулятор и складывать. очень неудобно и непрозрачно.
как вариант - засунуть все расходы в отдых, но как-то транспорт и еду в отдых засовывать не очень удобно. потом записи дублируются. (вбиваешь билет на поезд и не понимаешь, куда он попадет, в отдых или в транспорт, пакет молока это тот, который в продуктах или тот, который на отдыхе покупался и т.п.).
кто как решает такую проблему?

кстати тоже самое касается и ремонта, несколько месяцев, материалы, услуги, доставка, подрядчики и т.п. и что бы понять, во сколько обходится ремонт приходится опять лезть за калькулятором или включать эксель. а вот перфоратор, который покупался для ремонта, но и не только для него, поэтому идет в папку Инструмент, но в этот же инструмент идут сверла, которые покупались только для ремонта. в общем в голове бардак и непонятки.
Я сталкивался с похожей проблемой.
Мое решение: "Справочники - Организации и контакты" создаете папку "Метки". Далее создаете организацию с именем "Отдых на море".
При вводе расходов, связанных с отдыхом, в поле "Место покупки" выбираете "Отдых на море", и... все.
Формируя отчет, в поле "Организации и контакты" выбираете "Отдых на море" и вуаля.
Это своего рода замена тэгам.

Yury
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 12:12 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: сколько я потратил на отдых?

Сообщение Yury »

Тэги - это будет здорово, наверное.

У меня есть статья "Путешествие", и туда все уходит. Параллельно ведется не очень сложная таблица в Эксель, где есть выбор типа расхода. В поездке заполняюю ее с телефона, позже добавляю расход "Путешествие".

Ответить