Окно редактирований статей доходов.

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Garrett
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:41 am

Окно редактирований статей доходов.

Сообщение Garrett »

Окно редактирований статей доходов.
1. предлагаю раскрывать список единиц измерений полностью, а не только на 8 строк. Будет удобно сразу выбирать подходящее значение.
2. Если под комбобоксом валюта нет ничего, то предлагаю "кол-во", написать как "стандартное количество"(как в таблице).

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Окно редактирований статей доходов.
1. предлагаю раскрывать список единиц измерений полностью, а не только на 8 строк. Будет удобно сразу выбирать подходящее значение.
Полный список раскрывать не совсем правильно, потому что у некоторых он может быть очень внушительным и просто не влезет. Мы подумаем, сколько может быть различных единиц измерения у "среднестатистического человека" :). Возможно, есть смысл увеличить высоту списка до этого значения. Кстати, если записей в списке меньше 8, то он автоматически уменьшается до этого количества.
2. Если под комбобоксом валюта нет ничего, то предлагаю "кол-во", написать как "стандартное количество"(как в таблице).
К сожалению, сейчас нет под рукой MoneyTracker, а навскидку я не помню, как выглядит эта карточка. В любом случае, спасибо за предложение, вечером мы посмотрим и подумаем, что с этим можно сделать.

Garrett
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:41 am

Сообщение Garrett »

Возможно, есть смысл увеличить высоту списка до этого значения. Кстати, если записей в списке меньше 8, то он автоматически уменьшается до этого количества.
Хотя бы на кол-во элементов, которые уже идут с программой.
Идеально, конечно, это подсчитать расстояние от комбобокса до низа экрана и разделить на высоту одной строки, установить длину выпадающего списка на кол-во полных строк до низа экрана, затем открыть список. Если список короткий, то все нормально, если длинный, то юзеру всё же придется крутить его. Но это уже его проблемы.
В любом случае, спасибо за предложение, вечером мы посмотрим и подумаем, что с этим можно сделать.
Если есть место, сделайте, может кому-то не придется гадать о "кол-во".
Я не помню есть ли там хинты, если нету, то желательно прописать для каждого элемента и подробнее.
В любом случае я этого уже не увижу, мы с Анастасией разошлись в одном вопросе и я стёр программу.
Удачи.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Мы переделаем групбокс и вынесем количество отдельно.

Вам тоже удачи:).

Ответить