Версия для КПК

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

beaver_trx
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 1:25 pm

Версия для КПК

Сообщение beaver_trx »

Уважаемые разработчики...Хотелось бы узнать не планируется ли выпуск версии для КПК с возможностью синхронизации с основной программой..



А то никак не могу определиться или пользовать программу от KeepSoft (там есть программа для КПК), хотя по возможностям детализации мне ваша больше нравится..

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Будет, но не раньше 2009 года

cbeugene
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 8:36 am

Сообщение cbeugene »

Продолжаем про фантастику: хочу версию MoneyTracker под MacOS X ;-)

Old Serg
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Old Serg »

cbeugene писал(а):Продолжаем про фантастику: хочу версию MoneyTracker под MacOS X
Да, я тоже хочу! :)

zvyagaaa
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 7:46 am

Сообщение zvyagaaa »

добавлю про КПК - тоже хочу. Либо сделайте синхронизацию с какой-нибудь популярной программой для наладонников.

3DParadox
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 7:15 pm

Сообщение 3DParadox »

Поддерживаю КПК. Удобно было бы сразу фиксировать доходы/расходы. А так, пока до дома доберешься, половину покупок забудешь ...

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Поддерживаю КПК. Удобно было бы сразу фиксировать доходы/расходы. А так, пока до дома доберешься, половину покупок забудешь ...
Если есть КПК, можно по дороге в него кратко набросать текстовую заметку, типа:

Код: Выделить всё

хлеб 20, помидоры 50/70, молоко 33, селедка 45, автобус 2*15
А дома прийти и занести эти расходы в MoneyTracker:)

Времени это займет совсем немного, так формат совершенно произвольный, но и не забудете ничего.

Garrett
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:41 am

Сообщение Garrett »

Зачем писать на КПК, когда можно на диктофон надиктовать. Так быстрее.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Тоже вариант:)

goddammit
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 6:54 pm

Сообщение goddammit »

По поводу синхронизации с КПК я бы предложил пока такой простой вариант, как формирование списка покупок в виде текстовой заметки для КПК. Это просто и полезно - удобнее ходить в магазин с КПК, чем с бумажкой (ну, кому как, конечно, но многим).

Хотя в идеале, конечно в КПК хотелось бы иметь программку Список покупок, в которую можно и сам список загрузить и отметить, что купил, сколько, на какую сумму. А так же добавить покупки в список, если купил что-то не по плану. Справочников не надо при этом в КПК - достаточно текстовых названий покупок.
А потом нужно иметь возможность обратно выгрузить в основную программу и обработать. При обработке можно предоставить пользователю возможность сопоставить названия покупок со статьями (для начала сделав это автоматически по названиям), а так же указать что в каком магазине было куплено. По результатам такой обработки сформировать расходные документы.

Ну а более-менее полноценной КПКшной версии программы скорее всего и не нужно вовсе.

3DParadox
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 7:15 pm

Сообщение 3DParadox »

Если есть КПК, можно по дороге в него кратко набросать текстовую заметку, типа:
В самом деле намного удобнее делать рукописные заметки, сам этим постоянно пользуюсь. Однако я имел ввиду ситуацию когда, к примеру, наделал кучу покупок и едешь домой. За эти как минимум пол часа можно спокойненько и не спеша со свежей памятью перенести все покупки из чеков и заметок в КПК версию. Дома достаточно было бы подключить КПК и выполнить синхронизацию.
Ведь когда, наконец, доберешься домой - подведение финансовых итогов это не первоочередная задача. В лучшем случае перед сном находится время сесть и занести расходы в MoneyTracker. А ситуаций, когда нужно чего-то ждать и нечем заняться случаются достаточно часто. Собственно КПК я приобрел для того, чтобы чем-то заполнить это время ожидания.

А на мой взгляд справочники были бы кстати в КПК версии, желательно даже с возможностью создания новых записей. Так же необходимы переводы и обмены валюты.
Доходы и расходы после синхронизации можно не сохранять. Планирование, отчеты и другие навороты - не нужны, это можно и дома посмотреть.

crozzle
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:21 pm

Сообщение crozzle »

3DParadox писал(а):Доходы и расходы после синхронизации можно не сохранять
Хм, интересное предложение.
Я, на сколько понимаю в форматах, база на ПК в Firebirde?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Да, СУБД Firebird

toster
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:36 am

Сообщение toster »

А может не будет разработчиков отвлекать на это? В основной версии еще есть что до ума доводить, не надо распыляться.

Rudex
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 1:53 pm

Сообщение Rudex »

А при чем тут отвлечение разработчиков, когда люди действительно дело говорят. То ли, пока доберешься до дома все можно на кнопках набрать в уже заполненную форму, как в KeepSoft сделано, то ли по дароге домой многое забыть, да и не всегда получается сразу приехать домой, те же самые расходы на проезд в газеле зачастую бывают и без билетов, а за месяц проездов может накопиться довольно солидная сумма. :(
Вывод: Версия для КПК нужна однозначно, и чем быстрее это сделается тем скорее программа станет гораздо более популярной среди простого обывателя. :D

Ответить