Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Новости компании, информация об обновлениях программы, релизах, акциях.

Для какой мобильной ОС Вы хотите видеть версию MoneyTracker в первую очередь?

Apple iOS
18
16%
Microsoft Windows Mobile
3
3%
Microsoft Windows Phone
2
2%
Google Android
83
73%
Прочие мобильные ОС
3
3%
Ни для какой, поскольку пользуюсь ноутбуком
4
4%
 
Всего голосов: 113

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Fevgin »

Не знаю, работают ли разработчики MoneyTracker над созданием мобильной версии или нет. Предположим, что всё-таки будет в скором времени выпущен мобильный вариант программы. А поскольку существует несколько видов ОС для мобильных устройств, то разработчикам придётся выбирать для какой ОС делать версию MoneyTracker в первую очередь. Признаюсь честно, что надеюсь на первоочередной выпуск для Android, поскольку на дорогостоящую продукцию под управлением iPhone денег набрать трудновато. Но это моё личное пожелание. Ну а какое пожелание у остальных пользователей программы MoneyTracker?

viktoral
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 7:17 am

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение viktoral »

По мне так главное, чтобы данные нигде не хранились и не передавались в не зашифрованном виде, пусть уж лучше синхронизируется с главной софтиной на компе. Исходя из моих потребностей, было бы неплохо иметь под рукой приложение, с возможностью предварительного выбора наиболее частых статей расхода, чтобы можно быстро отмечать какие-то траты, а потом сбрасывать эти данные в сам moneytracker. В отпуске или командировке например, когда бука под рукой особо нет. Ну и обмен валют тоже не помешал бы. А как полноценную замену я бы мобильное приложение использовать не стал.

nikartol
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 1:28 pm

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение nikartol »

Версия для мобильных устройств была бы очень кстати, т.к. почти у каждого есть смартфон и можно было бы легко вести учет финансов, когда под рукой нет компа. Да реклама будет неплохая, как только приложение появится в appstore или google play.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Fevgin »

viktoral писал(а):По мне так главное, чтобы данные нигде не хранились и не передавались в не зашифрованном виде, пусть уж лучше синхронизируется с главной софтиной на компе. Исходя из моих потребностей, было бы неплохо иметь под рукой приложение, с возможностью предварительного выбора наиболее частых статей расхода, чтобы можно быстро отмечать какие-то траты, а потом сбрасывать эти данные в сам moneytracker. В отпуске или командировке например, когда бука под рукой особо нет. Ну и обмен валют тоже не помешал бы. А как полноценную замену я бы мобильное приложение использовать не стал.
Я тоже не в восторге от передачи порой столь важной информации через "паутину". Я бы предпочёл проводную синхронизацию с компьютером домашним, без использования интернета.
А ещё хотелось бы иметь программу, которая выполняла весь функционал, что и на ПК. Хотя понимаю, что на данный момент мобильные устройства неосилят этого. (Если я ошибаюсь, поправьте ме6я.)

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Анастасия »

Fevgin писал(а): А ещё хотелось бы иметь программу, которая выполняла весь функционал, что и на ПК. Хотя понимаю, что на данный момент мобильные устройства неосилят этого. (Если я ошибаюсь, поправьте ме6я.)
Тут прежде всего мне кажется вопрос интерфейса, попробуйте разместить функционал MоneyTracker на маленьком экране? Не получится... Все-таки мобильное приложение пока не может заменить программу на ПК, это удобное дополнение со своими фишками, но не полноценный продукт для ведения учета и анализа.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Fevgin »

Предложение из ряда фантастики: разработать немного разные мобильные версии в зависимости от размере диагонали экрана устройства. Например, у меня 10-тидюймовый планшет. На таком экране более или менее даже с "Экселевскими" документами можно работать.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Дмитрий »

Что-то полноценное организовать на мобильном устройстве можно, если будет аппаратная клавиатура. Хотя аналитику на планшете можно достаточно удобно строить.

Sergey_K
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:37 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Sergey_K »

Желания безграничны - Возможности ограниченны - следовательно, нужно умерить желания.
По-моему, мобильное приложение - это и есть мобильное, для оперативных задач, а не для детального анализа.
Для меня необходимость мобильной версии - только, чтобы быстро и легко ввести данные о расходах или доходах. Это минимум.
Чтобы не заниматься дублированием, как сейчас: в блокноте вношу расходы, а вечером дома на ПК вношу в БД.

Ещё что нужно - обзор доходов и расходов за день. Это чтобы не ввести по забывчивости одни и те же расходы дважды. И чтобы можно было посмотреть бегло обзор трат в течение дня, или нескольких дней, если в командировке и нет ПК.

SergyB
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:15 pm

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение SergyB »

Sergey_K писал(а):Желания безграничны - Возможности ограниченны - следовательно, нужно умерить желания.
По-моему, мобильное приложение - это и есть мобильное, для оперативных задач, а не для детального анализа.
Поддерживаю. На мой взгляд, достаточный функционал мобильного приложения составляет:
быстрый ввод доходов/расходов;
возможность их обзора за произвольный период;
обзор и редактирование календаря;
возможность проведения обмена валюты
синхронизация с десктопной версией приложения.
Все остальные задачи удобнее производить дома сидя перед нормальным монитором.

Kurosava
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:11 am

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Kurosava »

Дмитрий писал(а):Что-то полноценное организовать на мобильном устройстве можно, если будет аппаратная клавиатура. Хотя аналитику на планшете можно достаточно удобно строить.
10 лет назад на WM5/6 всё это уже было. Но не буду тыкать пальцем в конкурента...

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Дмитрий »

Kurosava писал(а):
Дмитрий писал(а):Что-то полноценное организовать на мобильном устройстве можно, если будет аппаратная клавиатура. Хотя аналитику на планшете можно достаточно удобно строить.
10 лет назад на WM5/6 всё это уже было. Но не буду тыкать пальцем в конкурента...
Если мы подумали про одного и того же конкурента, то там сейчас и в десктопе нет того, что есть в MoneyTracker. Именно это и имелось ввиду под "полноценным".

Yury
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 12:12 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Yury »

Для меня процедура учета расходов без чеков заключается в редактировании заметки на телефоне с Андроидом. Вношу расходы преимущественно еженедельно потом на ПК. Присоединяюсь к тем, кто считает, что полноценная версия для мобильных устройств не особенно актуальна, а вот более-менее базовые возможности для начала было бы иметь здорово: внесение доходов/расходов, работа с кредитами и займами, синхронизация, мб календарь. Т. е., аналитика на телефоне, по-моему, не слишком удобна и нужна.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Fevgin »

Желательно, чтобы в мобильной версии была возможность работы с бюджетом, иначе пропадает гибкость в планировании, когда заглядываешь в свой бюджет как минимум раз в день.

dgeki
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:27 am

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение dgeki »

По мне так в мобильной версии необходима возможность вносить свои расходы и видеть бюджет. Всё! Остальную аналитику и редактирование, в том числе и бюджета, я могу сделать дома в спокойной обстановке. Понятно дело, что при синхронизации, необходимо данные по расходам переносить в локальную версию и обновлять записи бюджета( на случай если были внесены корректировки) в мобильной версии. Ну и так как нет необходимости копить данные о расходах на мобильном устройстве, то и бюджет можно видеть на один день (так сказать, чтобы мотивировать себя на ограничение расходов). Хотя лично у меня одна проблема - мне лень вечером переписывать со всевозможных листков, чеков, напоминалок с телефона и т.д. данные о расходах за день, в локальную программу. А так пришёл, подключил коммуникатор к компу, перенёс все данные и сиди наслаждайся результатами своих трат. ))

Jeraldina
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 1:55 pm

Re: Опрос: MoneyTracker для мобильных устройств

Сообщение Jeraldina »

Мобильная версия нужна в разрезе занесения текущих расходов и доходов с последующей синхронизацией на ПК через домашнюю сеть, а не публичный интернет. Если бы эта функций была реализована, то MoneyTracker была идеальной программой по учету домашних финансов, которую я только знала :)

Ответить