Относительно создания шаблонов расходов

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Марико
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:11 pm
Откуда: Нижний Новгород

Относительно создания шаблонов расходов

Сообщение Марико »

Добрый день.
Спасибо за софт, очень удобная программа и затягивает, теперь постоянно сижу за компом :)
Хотелось бы понять относительно шаблонов расходов, возможно, я не совсем еще разобралась и тем не менее...
Лично мне, например, неудобно шаблон расходов вводить вручную.
Нельзя ли сделать его следующим образом:
создаем новый шаблон расхода (например, рынок 29.12.2012) - далее выводится просто список всех введенных в справочники наименований и проставлять необходимые покупки путем постановки галочки напротив каждого наименования. Ведь бывает, что список может быть очень длинным и можно что-то забыть, набирая вручную. А так весь список перед глазами, можно просто отметить нужные позиции и далее программа путем автозаполнения заполнит ячейки (пардон за тавтологию).
Далее, в списке предусмотрены плановые цены, но не предусмотрены цены по факту, конкретно в данном шаблоне. Мне интересно было бы насколько изменилась цена на ту или иную позицию, возможно ли в этом шаблоне ввести графу: цена факт? ну и соответственно, отчет по ней


Спасибо

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Относительно создания шаблонов расходов

Сообщение Дмитрий »

Добрый день. По поводу группового добавления позиций в шаблон понятно, подумаем. Касательно цен, в шаблоне есть галка "Поддерживать цены в актуальном состоянии" при выставлении которой цены в шаблоне будут меняться при изменении цен в товаре.

Ответить