Как корректно отразить перевод с дохода на вклад

Ничто не может быть идеальным, как в мире программирования, так и в мире финансов. Если Вы обнаружили ошибку, опечатку, неточность в программе, сообщите об этом. Мы сделаем все возможное, чтобы исправить ее.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Марико
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:11 pm
Откуда: Нижний Новгород

Как корректно отразить перевод с дохода на вклад

Сообщение Марико »

Дмитрий и Анастасия, я в другой теме задала этот вопрос и, тем не менее, спрошу еще здесь.
Допустим, есть вклад у мужа, я переводом вношу на него со своего дохода некую сумму, в бюджете это отражается как переводы (расходы иными словами), вопрос: как корректно все-так это отразить, чтобы был просто расход с моего дохода и приход на вклад.
В переводах в бюджете получается путаница, туда попадают и переводы по кредитам и переводы по вкладам

Либо, как я пониаю, во вкладке Доход должна появиться подстаться вклады что ли? или как?
мерси

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Как корректно отразить перевод с дохода на вклад

Сообщение Дмитрий »

Вы можете делать перевод на вклад по какой-либо специфической статье, которая будет учитываться в бюджете. А стандартную статью переводов в бюджете отключить, чтобы не попадало лишнего.

Марико
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:11 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как корректно отразить перевод с дохода на вклад

Сообщение Марико »

Не поняла Вас, Дмитрий
как это отключить статью переводов по отдельным операциям?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Как корректно отразить перевод с дохода на вклад

Сообщение Дмитрий »

Заходите в бюджет, на первой вкладке нажимаете на пиктограмму с коробкой, включаете переводы. Далее на вкладке доходов добавляете статью "Перевод" и снимаете с нее галочку в первом столбце таблицы. Аналогично на вкладке расходов. После этого те переводы, которые не надо учитывать в бюджете, делаете по статье "Перевод", переводы, которые надо учитывать в бюджете, - по прочим статьям, которые должны быть добавлены в бюджет, но галочка там должна стоять.

Марико
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:11 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как корректно отразить перевод с дохода на вклад

Сообщение Марико »

:) понятно, Дмитрий, но на самом деле это очень сложно для рядового обывателя.

Смотрите, что получается.
1. появляется необходимость создавать доп.статьи расходов. В частности статью перевод (уже путаница получается), т.к. стандартную статью перевод (уже существующую в программе) добавить в доходы невозможно. В счетах уже есть вклады, но мы вынуждены их же создавать, чтобы видеть по ним движение в бюджете.
2. если это не использовать, а пользоваться стандартными пиктограммами, тогда во вкладку доход не попадет доход от вкладов (и вклады в принципе), получается, что по сути они вообще нигде не отражаются. И потом, по поводу переводов, как я уже указывала, туда попадают переводы и по кредитам-долгам и по вкладам, общая картина итогов очень сильно искажается как ни крути.
В результате таких переводов еще и неучтенные доходы появляются

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Как корректно отразить перевод с дохода на вклад

Сообщение Дмитрий »

Для начала надо как минимум не пользоваться переводами для учета вкладов, для этого ведь есть займы :)

Yury
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 12:12 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как корректно отразить перевод с дохода на вклад

Сообщение Yury »

Попутные вопросы, возможно, очевидные:
1. Какая может быть цель отображения "обычных" переводов в бюджете? Допустим, с банковской карты в кошелек. Они ведь лишь увеличивают оборот. Точно также как и кредиты с займами.

2. Какая цель отображения переводов "по вкладам" в бюджете?

Марико
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:11 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как корректно отразить перевод с дохода на вклад

Сообщение Марико »

Yury писал(а):Попутные вопросы, возможно, очевидные:
1. Какая может быть цель отображения "обычных" переводов в бюджете? Допустим, с банковской карты в кошелек. Они ведь лишь увеличивают оборот. Точно также как и кредиты с займами.

2. Какая цель отображения переводов "по вкладам" в бюджете?
Ну а Вы допускаете мысль, что мне важно видеть оборот? и не делать по каждой операции отдельный отчет? я имею ввиду вклад, перевод с карты в кошелек... тем более что с карты в кошелек я вообще статью не использую )

Yury
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 12:12 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как корректно отразить перевод с дохода на вклад

Сообщение Yury »

Я и говорю про "обычные" переводы, т. е. по стандартной статье. Насколько я понимаю, учет стандартных переводов лишь показывает оборот - но его смотреть почти бессмысленно, как мне кажется. Как Вы и сами заметили, эти данные лишь нарушают реальную картину.

Видимо, Вы имеете ввиду как раз "оборот" по статьям для перевода на вклад. Здесь понятно.

Марико
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:11 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как корректно отразить перевод с дохода на вклад

Сообщение Марико »

Мы с Вами поняли друг друга )

Ответить