Расходы неклассифицируются и еще пара вопросов

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Delf
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:37 pm

Расходы неклассифицируются и еще пара вопросов

Сообщение Delf »

Здравствуйте!
Установила вашу программу, разбираюсь.
Вопрос первый: при создании счетов также создала и долги. Эти долги почему-то отображаются в Доходах. Где логика? Каким образом долги - это доходы? Ведь их могут и не вернуть вовсе...
Вопрос второй: при создании расходов выбираю из классификации. Если такой статьи нет, создаю свою. Например, пришлось самостоятельно создать статью Сигареты. При этом в топе расходов все вновь созданные мной статьи расходов определяются как "неклассифицированные", и только ремонт автомобиля, который уже был в классификаторе, в топе отобразился правильно. А мне же хочется увиедеть, на какие продукты и сколько тратится в месяц! А в топе этого нет - есть просто один столбец с неквалифицированными. Что я делаю не так? Или это ограничения триальной версии?
Заранее спасибо за ответы.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Расходы неклассифицируются и еще пара вопросов

Сообщение Дмитрий »

Добрый день.
Когда вы берете деньги в долг, вы получаете деньги, соответственно, это приход. В доходах они не отображаются, там отображаются только доходы. Либо под словом Доходы вы имеете ввиду что-то другое, например, отчет. В отчетах можно настраивать отображение типов данных, которых будут отображаться, щелкнув в диалоге настроек на пиктограмму с коробкой.
Вы можете классифицировать вновь созданные статьи, перетаскивая их мышью в нужную группу классификатора, либо выбрав группу непосредственно в карточке статьи.

Delf
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:37 pm

Re: Расходы неклассифицируются и еще пара вопросов

Сообщение Delf »

Это не я брала в долг, а у меня. Куда в таком случае писать эти суммы?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Re: Расходы неклассифицируются и еще пара вопросов

Сообщение Анастасия »

Delf писал(а):Это не я брала в долг, а у меня. Куда в таком случае писать эти суммы?
Вам нужно создать в программе Займ (меню Финансы - Займы), там создать займ, куда и внести сумму, которую вы дали в долг (как доход она не отображается, повторим еще раз). Подробная информация с описанием интерфейса есть в справке. Попробуйте, если будут конкретные вопросы, пишите.

RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Re: Расходы неклассифицируются и еще пара вопросов

Сообщение RARPost »

Я в тему: "и еще пара вопросов"

После обновления программы столкнулся с некоторым неудобством.
Ввожу расход. Нужной мне статьи нет, создаю. Ввожу кол-во, сумму, и... расход не сохраняется. Оказывается, в поле место покупки ничего не стоит. Нужно вручную ввести.
Раньше по-умолчанию стояло "Обычное", а при необходимости можно было изменить.
Собственно вопрос. Это так задумано, или баг программы?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Расходы неклассифицируются и еще пара вопросов

Сообщение Дмитрий »

Скачайте дистрибутив с сайта и поставьте поверх. Номер версии пока не изменился, но там это поправлено.

RARPost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:52 pm

Re: Расходы неклассифицируются и еще пара вопросов

Сообщение RARPost »

А давно поправили?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Расходы неклассифицируются и еще пара вопросов

Сообщение Дмитрий »

7 февраля

Ответить