Ошибки в отчетах

Ничто не может быть идеальным, как в мире программирования, так и в мире финансов. Если Вы обнаружили ошибку, опечатку, неточность в программе, сообщите об этом. Мы сделаем все возможное, чтобы исправить ее.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Garrett
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:41 am

Ошибки в отчетах

Сообщение Garrett »

1.
Выбор даты -> Выбор месяца
Надо бы сделать выпадающий список размером 12 строк(12 месяцев).
Для примера можно посмотреть как сделала Майкрософт: щелкнуть по часам в трее дважды и открыть список месяцев в календаре.

2.
Предварительный просмотр отчетов.
Не видно конца любой последней страницы (+ нижний колонтикул).
Сделайте такой отчет, который занимает одну целую страницу, и увидите, что последняя строка(или даже предпоследняя) видна наполовину, а конца страницы не видно вовсе.

PS. Дмитрий, поздравляю с праздником 23 февраля!
Последний раз редактировалось Garrett Пн фев 23, 2009 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

poa
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 6:50 am
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение poa »

Garrett, и вас с праздником 23 февраля!

Хочу обратиться к вам с просьбой - пожалуйста, излагайте свои мысли менее... импульсивно и категорично, что-ли. Вы высказываете свое мнение, но выглядит это так, как будто все должны воспринимать его как истину в последней инстанции. Это не совсем корректно, на мой взгляд. Мы все здесь ведем диалог, высказываем свои соображения, где-то они могут совпадать, где-то различаться. У меня тоже есть несколько соображений по улучшению, которые, на мой взгляд - очень актуальны. Но это лишь мой взгляд. Я могу излагать свои пожелания, но не вправе их требовать.
Спасибо. Надеюсь на понимание :)

Garrett
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:41 am

Сообщение Garrett »

poa
Никого не хотел обидеть. Просто я насчет выпадающих списков веду неравный бой с Дмитрием уже очень долго... Пока побеждает Дмитрий :( Но в данном случае, я думаю, что он пойдет навстречу... логике :)

Кстати, poa, вас тоже с празlником, если он к Вам относится :) :) :)

PS. Первый пост переделал, чтоб никого не обижать...

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

1.
Выбор даты -> Выбор месяца
И даже не СПОРЬТЕ что здесь выпадающий список НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАВЕН 12 строкам(12 месяцам)!!!
Фома Неверующий может щелкнуть по часам в трее дважды и открыть список месяцев в календаре и посмотреть как сделала Майкрософт.

2.
Предварительный просмотр отчетов.
Не видно конца любой последней страницы (+ нижний колонтикул).
Сделайте такой отчет, который занимает одну целую страницу, и увидите, что последняя строка(или даже предпоследняя) видна наполовину, а конца страницы не видно вовсе.

PS. Дмитрий, поздравляю с праздником 23 февраля!
Спасибо за поздравления! Вас также с праздником!

Обе вещи поправили, постараемся выложить релиз в течение суток.

poa
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 6:50 am
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение poa »

Garrett
Спасибо за понимание! :)

Дмитрий
Спасибо за быстрое реагирование! :)

Garrett
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:41 am

Сообщение Garrett »

Дмитрий
Я посмотрел новую версию, теперь всё нормально. Спасибо.

Вопрос. У меня в "доходы и расходы детально" есть какие-то Счет#4 и Счет#5. Что это такое и как их убрать из списка счетов отчета?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Вопрос. У меня в "доходы и расходы детально" есть какие-то Счет#4 и Счет#5. Что это такое и как их убрать из списка счетов отчета?
Поясните подробнее, что за счета, их нет в справочнике, но они есть в отчетах или что? А лучше всего, пришлите скриншот и пояснения в тех. поддержку.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Здравствуйте.
Я создал бюджет на 547 дней. План 15000 грн. Поставил первый доход - 58 грн. Программа показывает, что прошло 17 дней (3% времени). Выполнение - 0, выполнение сегодня 12%.
Попробовал проверил: 58:15000х100%=0,386(6)
Почему программа показывает, что выполнение 0, хотя маленькая черточка бюджета появилась? Или я такой математик?
Какой алгоритм подсчетов?
Спасибо.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Zorkiy_Sokol писал(а):Здравствуйте.
Я создал бюджет на 547 дней. План 15000 грн. Поставил первый доход - 58 грн. Программа показывает, что прошло 17 дней (3% времени). Выполнение - 0, выполнение сегодня 12%.
Попробовал проверил: 58:15000х100%=0,386(6)
Почему программа показывает, что выполнение 0, хотя маленькая черточка бюджета появилась? Или я такой математик?
Какой алгоритм подсчетов?
Спасибо.
Программа округляет выводимые проценты до целых, в Вашем случае 0,386 округлилось до 0.

Ответить