Ничто не может быть идеальным, как в мире программирования, так и в мире финансов. Если Вы обнаружили ошибку, опечатку, неточность в программе, сообщите об этом. Мы сделаем все возможное, чтобы исправить ее.
Доброго дня,
Хочу задать такой вопрос.
У меня перевод идет с карты на карту, при этом взимается комиссия 20 р. Снимается с карты-донора, с уменьшением общей сумму на 20 рублей в сторону карты-акцептора.
Справка говорит, что:
В группе данных Комиссия присутствует также поле Статья. Если комиссия ненулевая, заполнение этого поля обязательно, при этом сумма комиссии по переводу будет записана как расход по данной статье. Этот расход не будет отражен в списке расходов, но будет использоваться при построении отчетов и планировании бюджетов. По умолчанию в этом поле указывается статья «Комиссия при переводе» (значения по умолчанию можно сменить в окне Значения по умолчанию).
У меня идет расхождение в балансе карты в виджете "Остатки на счетах", хотя Вы говорите, что этот невидимый расход (зачем его вообще скрывать? как мне посчитать, сколько я подарил банкам в виде комиссии?) - должен быть использован при построении отчета. Как быть?
Комиссия не отображается в списке расходов, но отображается в сводном списке и в отчетах (при соответствующих настройках - на вкладке с пиктограммой в виде коробки).
Также если речь про модуль "Остатки" в информационном окне, то он вообще не использует доходы, расходы, переводы и т.п. данные программы, а берет данные напрямую из остатков по счетам, которые те же, что и в списке счетов.