Виртуальный счет показаний счетчика (электроэнергии, воды)

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Tusja
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 12:20 am
Откуда: Германия

Виртуальный счет показаний счетчика (электроэнергии, воды)

Сообщение Tusja »

Дмитрий и Анастасия, здравствуйте! :D Начала изучать программу и прочитала о возможности учета показаний счетчиков электроэнергии, воды. :shock: Подскажите, пожалуйста, как это организовать в программе (не могу сообразить :( ). Для меня это актуально, так как необходимо вести ежемесячный учет показаний электро-, водо-, теплосчетчиков и какая сумма оплаты :cry: . Надеюсь, в статье речь шла именно об этом.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Вот здесь http://dominsoft.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=198 была похожая тема, только с пробегом машины и количеством потраченных денег на бензин, посмотрите ее.
У Вас ситуация сходная: нужен счет, который содержит показатели счетчика, нужны статьи для оплаты по каждому виду коммунальных услуг.

Но, опять же, поскольку специального модуля для учета показаний счетчиков и автоматического расчета на их основе сумм выплат в программе пока нет, удобнее все-таки показатели счетчиков записывать просто в файле Excel (дата - показания), а вот денежную часть вести в MoneyTracker: сделать напоминания для оплаты, вносить расходы по специальным статьям, настроить и сохранить отчеты для оценки потраченных на коммунальные услуги сумм и т.п.

Tusja
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 12:20 am
Откуда: Германия

Сообщение Tusja »

"специального модуля для учета показаний счетчиков и автоматического расчета на их основе сумм выплат в программе пока нет"
очень надеюсь, что Вы реализуете эту возможность в скором времени :D , поскольку хочется вести весь домашний учет в одной программе :roll: . А Ваша программа мне нравится все больше и больше! Творческих Вам успехов и вдохновения!

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Здравствуйте,
вот наконец нашел ветку по теме.
Но, опять же, поскольку специального модуля для учета показаний счетчиков и автоматического расчета на их основе сумм выплат в программе пока нет, удобнее все-таки показатели счетчиков записывать просто в файле Excel (дата - показания)
Зачем в Excel? Поскольку в программе нет отдельного модуля для такого дела, то я делаю так. Записываю разницу показаний как расход, а сами показания счетчика в примечании к расходу. Создал также виртуальную валюту kwt и отчет по расходам. График отлично показывает сколько накрутило за день. Хочешь выбирай валюту отчета в деньгах или в kwt.
Ну конечно создать модуль нужно, хотя в уме и посчитать разницу не сложно.

Ответить