В программу будет заложен достаточно общий принцип учета долгов, что позволит реализовать разные ситуации: простые одноразовые долги, долги с процентами и без, аннуитетные и дифференцированные платежи, ипотека и потребительский кредит, досрочное гашение долга, дополнительные штрафы, ручные правки платежей и т.п.
В связи с тем, что тема долгов весьма разнообразна, под всех "подстроиться" максимально удобным образом не получится.
Поэтому мы хотели бы услышать от вас, какие долги вы бы хотели учесть в программе, какие встречаются чаще всего, какие встречаются нестандартные ситуации, которые хотелось бы учесть (например, изменение процентной ставки в середине срока кредита и т.п.).
Также интересно знать, какую информацию было бы важно получить от долга, например: сумма переплаты, общие сделанные выплаты и т.п.?
Мы попробуем вычленить наиболее важные и частные случаи и предусмотреть для них возможности, написать use-case-ы и т.п.
Спасибо за ваше мнение
